РФС планирует провести товарищеский матч с Чили на стадионе ЦСКА
Reuters
Вице-премьер правительства России, президент Российского футбольного союза и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко сообщил, что товарищеский матч между сборными России и Чили может пройти на стадионе ЦСКА. Контрольная встреча с чилийской командой запланирована на 9 июня.

"Я убежден, договоримся и сыграем на стадионе ЦСКА с чилийцами, чтобы показать значимость ЦСКА для страны, поддержать владельцев стадиона, потому что это один из лучших стадионов, - сказал Мутко, слова которого приводит "Спорт-Экспресс". - Завтра там пройдет важный матч с точки зрения продвижения. Чтобы запустить стадион, нужно время. Сейчас он набирает потихоньку обороты".

При этом, Мутко отверг возможность проведения в ближайшее время на армейской арене Суперкуюка УЕФА. По словам чиновника, до 2019 года выбор российского города в качестве хозяина финала еврокубка маловероятен, так как в УЕФА "стараются давать такие матчи странам, которые не примут турниры сборных".

Стадион ЦСКА на 3-й Песчаной улице в Москве был открыт в августе 2016 года. Арена, рассчитанная на 30 000 зрителей обошлась клубу примерно в 350 миллионов долларов. На стадионе ЦСКА не будет проводится матчей ЧМ-2018, но она может стать местом для проведения тренировок национальных команд во время мундиаля.