Привалова собирается добежать до Пекина
Архив NEWSru.com
Олимпийская чемпионка-2000 в беге на 400 м с/б, чемпионка мира-93 в эстафете 4х100 м, неоднократная чемпионка и рекордсменка России в беге на 100 и 200 м 38-летняя Ирина Привалова продолжает подготовку к Олимпийским играм-2008 в Пекине. Такое заявление Агентству спортивной информации "Весь спорт" сделал ее муж и личный тренер Владимир Паращук .

"В данный момент самое большое внимание на тренировках Ирины уделяем общему восстановлению, - рассказал Владимир Паращук. – После того обилия травм, которые были у нее за все ее карьеру, что называется, дуем на молоко. Рисковать нельзя ни в коем случае. Цель остается прежней – выступление на Олимпийских играх-2008. Точные дистанции пока не определили, но, скорее всего, ими станут привычные – 100 и 200 м. Этот сезон у нас по-прежнему планируется спокойным, без форсирования формы. Нас можно будет увидеть на чемпионате Москвы, первенстве ВУЗов города, Открытии летнего легкоатлетического сезона… В любом случае, на серьезный уровень мы выйдет, когда поймем, что показываемые секунды это позволяют. Проблемы с подготовкой, конечно, есть. У нас же трое детей, самой младшей – всего полтора годика. Иногда берем их с собой, иногда оставляем с няней. Бывает, с няней оставить не получается, поэтому на необходимые сборы не выезжаем, сидим дома. Полноценной подготовке это иногда мешает".

Напомним, что последний раз Ирина Привалова выходила на дорожку этой зимой. 26 января на чемпионате Москвы в помещениях на дистанции 60 м она показала результат 7,53 с и заняла четвертое место.