Для финала Лиги чемпионов изготовлен специальный мяч
Архив NEWSru.com
Для финала футбольной Лиги чемпионов, который пройдет в Стамбуле 25 мая, по решению УЕФА изготовлен специальный мяч. Украшенный синими звездами и логотипом города на берегах Босфора, он будет подписан финалистами и после поединка выставлен на торги, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Хюрриет".

Осман Аяз, представитель компании Adidas в Турции, производящей "стамбульский мяч", сообщил в интервью изданию, что его фирма впервые реализует подобный проект.

"Мы впервые делаем мяч, на котором указано название города, где пройдет финал Лиги чемпионов", - сказал он, добавив, что доходы от его продажи пойдут на благотворительные цели.

По словам Аяза, мяч, изготовленный для финала самого престижного клубного футбольного турнира Европы, имеет ряд технических особенностей. Произведенный с использованием специальной технологии, он, в сравнении с обычными мячами, обеспечивает более устойчивый контакт с поверхностью и обладает максимальной скоростью, утверждает представитель Adidas.

Купить "стамбульский мяч" прибывающие в Стамбул иностранцы смогут, начиная с 1 мая.

Напомним, что на выход в финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов претендуют английские клубы "Ливерпуль" и "Челси", а также итальянский "Милан" и голландский ПСВ "Эйндховен".