"Спартак", одолев "Химки", продолжил погоню за лидером
Первый канал
Столичный "Спартак" продолжил погоню за лидером чемпионата России по футболу питерским "Зенитом", выиграв в субботу на своем поле у подмосковных "Химок". Встреча 25-го тура в "Лужниках" завершилась победой команды Станислава Черчесова со счетом 2:0.

"Спартак" открыл счет на 15-й минуте, когда Никита Баженов ударом-парашютом перекинул голкипера химчан Романа Березовского. Начало второго тайма также оказалось за красно-белыми, которые воплотили свое преимущество в гол. На 49-й минуте капитан "Спартака" Егор Титов совершил сольный проход с центра поля и, не входя в штрафную, пробил точно в нижний угол.

Добившись комфортного преимущества в счете, команда Станислава Черчесова заиграла успокоенно, что привело к нескольким опасным моментам у ворот Стипе Плетикосы. В составе "Химок" самым активным был экс-капитан "Спартака" Андрей Тихонов, чей удар однажды приняла на себя перекладина. До финального свистка счет так и не изменился.

В чемпионате России "Спартак" в 25-и матчах набрал 46 очков, и по-прежнему на 3 балла отстает от лидера - питерского "Зенита", который в субботу также одержал победу (2:1 дома над столичным ЦСКА). Третье место с 42-я баллами занимает "Москва", которой предстоит провести игру 25-го тура в воскресенье в Раменском против "Сатурна". На счету "Химок" осталось 28 очков (11-е место).