Моуринью официально возглавил мадридский "Реал"
www.realmadrid.com
Жозе Моуринью возглавил мадридский "Реал", информирует официальный сайт испанского гранда .

Соглашение между "Интером" и "Королевским клубом" было подписано в пятницу в ходе встречи президента "сливочных" Флорентино Переса с его миланским коллегой Массимо Моратти. Стороны договорились о компенсации, которая полагается "нерадзурри" за досрочное расторжение контракта с португальцем: у Жозе оставалось еще два года до окончания договора с черно-синими.

Согласно ему, клуб, переманивший экс-наставника "Порту" и "Челси", обязан выплатить компенсацию в размере 16 миллионов евро. Marca сообщает, что в итоге стороны сошлись на половине этой суммы.

На капитанском мостике "сливочных" 47-летний Моуринью сменил уволенного по окончании сезона чилийца Мануэля Пеллегрини, который не смог завоевать с "бланкос" ни единого титула в завершившейся кампании.

Что касается его новоиспеченного преемника, то при нем "нерадзурри" впервые за 45 лет выиграли самый престижный европейский клубный турнир, а чуть ранее оформили дубль на Апеннинах, записав в свой актив скудетто и Кубок страны.

До этого никому из клубов Серии А не удавалось победить сразу в трех масштабных соревнованиях в течение одного года, напоминает Eurosport.