Владимир Кличко готов пройти допинг-тест по правилам ВАДА
cinemashara.com
Чемпион WBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко, который свой следующий поединок может провести против обязательного претендента на титул IBF россиянина Александра Поветкина, рассказал, что не боится допинг-теста по правилам ВАДА, но не хочет вести переговоры с менеджером соперника Владимиром Хрюновым.

"Честно, сказать, это очень смешно потому, что у нас не было прецедентов, связанных с допингом, - рассказал Владимир, имею ввиду недавние заявления команды Поветкина. - Поэтому, в общем и целом, никаких проблем. Если нужно будет пройти тест по правилам ВАДА, ничего страшного - пройду. Упираться сильно не буду. Главное, чтобы Саша вышел на ринг и поединок состоялся".

Команда Поветкина обещает провести бой Владимира с Александром в Москве, однако Кличко не сильно верит в это.

"Подобные обещания имели место два года назад, когда мы должны были встретиться с Александром, - передает слова Владимира allboxing.ru. - Дело в том, что Владимир Хрюнов, делающий данные заявления, является не промоутером Александра, а его менджером. Решения принимает промоутер Поветкина - Вильфрид Заэурланд, поэтому комментировать заявления Хрюнова я не буду".

В заключение Кличко заявил, что переговоры об объединительном поединке против чемпиона WBA Дэвида Хэя еще идут.

"Думаю, что на переговоры с Хэем уйдет еще неделя", - признался он.