Энди Роддик
Архив NEWSru.com
Американец Энди Роддик стал самым прогрессивным теннисистом по версии АТР. Этот приз американец получил, выступая на Открытом чемпионате Франции. Награду "Мистер Лимон" Роддику в среду вручили журналисты. По их словам, американец заслужил этот трофей за самый сильный характер, стойкость и индивидуальность. В 2002-м году обладателем приза "Мистер Лимон" стал лучший игрок прошлого сезона австралиец Ллейтон Хьюитт.

Напомним, что на прошлой неделе Роддик выиграл свой первый турнир за пределами США. В финале соревнований в Сент-Пельтене Роддик нанес поражение россиянину Николаю Давыденко - 6:3, 6:2. 20-летний Роддик смотрелся лучше своего соперника на протяжении всего матча. После встречи с Давыденко американец заявил, что он невероятно рад победе в преддверии Открытого чемпионата Франции. "Я никогда не играл в Европе также хорошо, как у себя дома, но сейчас ситуация начинает меняться к лучшему. Думаю доказать это на Открытом первенстве Франции", - заявил Роддик

Интересно, что раньше приз "Мистер Лимон" ранее вручался самому необщительному и несимпатичному игроку. Так, чилиец Марсело Риос владеет неоспоримым преимуществом по количеству подобных званий - он признавался самым необщительным и капризным целых пять раз. Такой приз есть и в активе россиянина Евгения Кафельникова. Однако теперь приз получил положительную окраску.

В свою очередь, француженка Амели Моресмо, посеянная на "Ролан Гарросе"-2003 под 5-м номером, получила приз "Мисс Апельсин" как теннисистка, являющаяся самой дружественно настроенной к СМИ.