Бразильцы с 33 очками уверенно лидируют в зоне КОНМЕБОЛ. Второе место занимает Колумбия (24 очка), третье - Уругвай (23), четвертое - Чили (23), пятое - Аргентина (22), шестое - Эквадор (20)
Reuters
Сборная Бразилии по футболу стала первой командой, которая отобралась в финальный раунд чемпионата мира 2018 года в России через квалификационный турнир.

В рамках южноамериканского отборочного турнира зоны КОНМЕБОЛ пентакампеоны обыграли команду Парагвая со счетом 3:0 и набрали 33 очка после 14 матчей. После поражения Уругвая в параллельном матче с Перу (1:2) стало понятно, что бразильцы не опустятся ниже четвертой строчки в турнирной таблице и напрямую выйдут в финальный раунд ЧМ-2018.

Бразильцы с 33 очками уверенно лидируют в зоне КОНМЕБОЛ. Второе место занимает Колумбия (24 очка), третье - Уругвай (23), четвертое - Чили (23), пятое - Аргентина (22), шестое - Эквадор (20).

В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучшие команды, а пятая проведет стыковой матч с представителем Океании. В южноамериканской зоне осталось сыграть четыре тура.

Таким образом, сборная Бразилии стала первой командой, которая сумела квалифицироваться на мундиаль. Сборная России попадает в финальный турнир на правах организатора.

Отметим, что сборная Аргентины без дисквалифицированного Лионеля Месси в 14-м туре проиграла Боливии со счетом 0:2 и опустилась на пятое место.

Первый в истории чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.