Лига чемпионов: "Барселона" не смогла одолеть "Милан" на "Сан-Сиро"
Reuters
В среду на футбольных полях Старого света составлялись еще два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которых мюнхенская "Бавария" практически обеспечила себе выход в следующий раунд, а в противостоянии "Барселоны" и "Милана" перед ответной встречей сложилась патовая ситуация.

"Милан" не позволил обыграть себя действующему обладателю Кубка европейских чемпионов на своем поле. Зрители, собравшиеся на "Сан-Сиро", так и не увидели забитых мячей.

В целом игра прошла в привычном ключе для "Барселоны", которая много и охотно владела мячом на чужой половине поля. Но за Ибрагимовичем и Месси, способными в одиночку решить судьбу любого матча, опекуны приглядывали в оба глаза, отмечает uefa.com.

Итоговые нули на табло можно считать отложенной партией, которая теперь продолжится через неделю на "Камп Ноу". Однако любая результативная ничья будет в пользу итальянцев, не пропустивших на своем поле. Победитель этой пары встретится с "Челси" или "Бенфикой".

В другой паре четвертьфиналистов Лиги чемпионов фактически все решено уже в первом матче. Голы Марио Гомеса и Арьена Роббена принесли "Баварии" комфортное преимущество перед ответной встречей с "Олимпиком".

Французы переживают худший период за последние несколько лет, и отыграть два мяча в Мюнхене им, скорее всего, будет не под силу. Ну, а "Бавария" потихоньку может изучать манеру игры мадридского "Реала" - схватке грандов в полуфинале может помешать только чудо.