Швеция передумала бойкотировать ЧМ-2018 после выхода в плей-офф своей сборной
Global Look Press
Представители шведского правительства, которые ранее призывали к бойкоту чемпионата мира по футболу в России, планируют посетить матчи мундиаля с участием национальной сборной после того, как команда сумела пробиться в плей-офф.

Об этом в интервью газете Аftonbladet заявила министр иностранных дел страны Маргот Валльстрем, отметив, что желающих очень много. Матч Швеции со Швейцарией пройдет 3 июля в Петербурге.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

После дела Скрипалей Швеция собиралась игнорировать чемпионат из солидарности с Великобританией. Однако, по словам главы внешнеполитического ведомства, объявленный бойкот касался только церемонии открытия.

Сейчас же власти изменили свое мнение после консультации с другими европейским странами, в том числе с Великобританией и Данией.

По словам Валльстрем, на российский мундиаль, который шведы собирались бойкотировать, теперь готово ехать "все правительство" - желающих очень много.

"Важно, чтобы мы могли поддержать нашу фантастическую шведскую сборную", - резюмировала глава МИД.

Напомним, что ранее бойкотировать чемпионат собирались Великобритания, Польша, Австралия, Исландия, Дания, США и Япония. Одной из первых нарушила обещание Япония, чья принцесса Хисако Такамадо прилетела в Саранск на игру своей сборной.