Товарищеский матч "Монако" - "Динамо" (Москва)
AS MONACO FOOTBALL CLUB
Московское "Динамо" в среду провело товарищеский матч против "Монако". Несмотря на дебютный гол Кевина Кураньи, бело-голубые потерпели поражение со счетом 1:3, сообщает официальный сайт команды.

"Первый тайм в нашем исполнении получился просто безобразным, - признал наставник динамовцев Миодраг Божович. - Возможно, я не нашел каких-то слов на установке, но футболисты должны понимать, что без настроя нельзя выходить на матч, будь он официальным или товарищеским. Что меня порадовало, так это действия Кураньи, который показал, что он является реальным усилением и обладает отличными качествами, чтобы помочь команде".

Счет уже на 9-й минуте открыл Фредерик Бюло. На 23-й минуте бело-голубым удалось сравнять счет благодаря точному удару Кевина Кураньи. Это первый гол немецкого легионера за столичную команду. Однако равный счет продержался недолго: на 26-й минуте Петтер Ханссон вновь вывел монегасков вперед, а на 37-й минуте румын Даниель Никулаэ сделал счет 3:1, который и продержался до конца матча.

В перерыве Божович сделал две замены: вместо Владимира Габулова в ворота встал Антон Шунин, а Игорь Семшов сменил Дмитрия Хохлова. В середине первого тайма гости провели вынужденную замену: Леандро Фернандес получил травму, и его место на поле занял еще один новичок Марко Ломич. На 61-й минуте Кураньи покинул поле, вместо него вышел Неманья Миюшкович.

Уже в ближайшую субботу динамовцам предстоит провести матч очередного тура чемпионата России. На домашнем поле "Арены Химки" столичный клуб примет "Крылья Советов" из Самары, напоминает РИА "Новости".