Тренер "Тоттенхэма" готов приютить у себя ослика-парашютиста из Краснодара
tamannews.ru
Главный тренер лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур" Гарри Реднапп пообещал приютить у себя российского ослика по кличке Анапка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский таблоид The Sun.

Анапка прославился на весь мир после того, как по воле своего владельца - предпринимателя Василия Горобца - совершил в рекламных целях получасовой полет на парашюте за катером в станице Голубицкой в Краснодарском крае.

Эта акция была организована с целью привлечь внимание посетителей к аттракциону на местном пляже на берегу Азовского моря. Инцидент привлек внимание средств массовой информации и правоохранительных органов, которые пытались найти возможность привлечь Горобца к ответственности за жестокое обращение с животными.

В настоящий момент, как утверждает The Sun, Анапка находится в Краснодаре под присмотром представителей этой газеты. Издание также рассматривает вариант переправки ослика из России в Великобританию, чтобы тот попал в заботливые руки. И первым на это предложение откликнулся именно Реднапп, который известен своей любовью к животным не меньше, чем к футболу. Он заявил, что испытывает боль, когда сталкивается с тем, что братьев наших меньших кто-то "использует для личного развлечения, словно игрушки".

"Если ослика смогут доставить в Англию, то я с радостью найду ему место в поле, чтобы он жил в полном комфорте и был окружен надлежащей заботой", - заявил наставник "Шпор".

Впрочем, под словом "поле" Реднапп имел в виду не газон своего стадиона. "Ослы, лошади, лисы, птицы - я страстно увлечен заботой о том, чтобы к ним относились правильно. Поэтому я сейчас пытаюсь открыть свой собственный приют для животных возле своего дома в графстве Гемпшир", - сообщил Реднапп.