В Палермо состоялась презентация нового болида команды Renault
Архив NEWSru.com
В четверг в Палермо состоялась презентация нового болида команды Renault, который будет участвовать в чемпионате мира "Формулы-1" в 2004 году. Для презентации новой модели R-24 французская компания выбрала театр "Массимо".

Возможности нового болида Renault были продемонстрированы на специальном мини-треке в центре города. Пилоты команды Ярно Трулли и Фернандо Алонсо проехали каждый по семь кругов. В связи с этим движение транспорта в центре Палермо на несколько часов было перекрыто.

Впервые эта модель была протестирована в Барселоне, где новый болид французской команды показал впечатляющие результаты. Испытания показали также, что по надежности новый болид Renault превзошел недавно вышедший FW-26 британской команды Williams.

Боссы Renault выразили надежду, что их новый автомобиль составит серьезную конкуренцию ведущим командам "Формулы-1", сообщает РИА "Новости".

Сицилию была выбрана для представления новой модели уже во второй раз. В 1996 году французская компания представила свой болид в Греческом театре города Таормины.