Английский футболист побил мировой рекорд, заработав удаление на 3-й секунде матча
Архив NEWSru.com
Нападающий клуба "Чиппенхэм Таун", выступающего в седьмом дивизионе чемпионата Англии, в минувшее воскресенье вписал свое имя в историю мирового футбола. Судья показал красную карточку Дэвиду Пратту за жесткий подкат в матче с "Бэшли" и удалил его с поля уже на третьей секунде матча.

По данным Reuters, Пратт на семь секунд побил предыдущее "достижение", зафиксированное в 1990 году. До последнего времени рекордсменом по мимолетности пребывания на поле был игрок итальянской "Болоньи" Джузеппе Лоренсо, который 18 лет назад за удар соперника был удален на 10-й секунде матча чемпионата Италии.

Среди родоначальников футбола до последнего времени рекордсменом являлся голкипер "Шеффилд Уэндсдэй" Кевин Прессман, сыгравший рукой вне своей штрафной в 2000 году и удаленный на 13-й секунде.

Однако абсолютное, хотя и неофициальное, достижение по этому показателю до сих пор удерживает игрок английской любительской лиги Ли Тодд. В 2000 году он был удален на второй секунде встречи, излишне эмоционально отреагировав на стартовый свисток судьи: "Твою мать, это было громко!".