18-летний спортсмен был запечатлен на одной из фотографий, сделанных во время беспорядков в Ванкувере после финального матча розыгрыша Кубка Стэнли. На фото прекрасно видно, как ватерполист запихивает мусор в бензобак полицейской машины
theglobeandmail.com
Ватерполист Нэтан Котылак отстранен на два года от выступлений за сборную Канады за участие в уличных беспорядках. Такое решение принял дисциплинарный комитет Федерации водного поло Канады.

18-летний спортсмен был запечатлен на одной из фотографий, сделанных во время беспорядков в Ванкувере после финального матча розыгрыша Кубка Стэнли. На фото прекрасно видно, как ватерполист запихивает мусор в бензобак полицейской машины.

Котылак принес извинения за свой поступок, но в Федерации посчитали, что спортсмен серьезно нарушил кодекс поведения этой организации не сможет играть за сборную Канады всех возрастов до июня 2013 года.

"Спортсмен представляет свою страну не только на поле или площадке, но и в общественном месте. С нашей точки зрения, поведение Нэтана выходит за рамки дозволенного", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление федерации.