Победа над "Жилиной" обогатит каждого футболиста "Спартака" на 30 тысяч долларов
spartak.com
Накануне матча "Спартак" - "Жилина" футболистам красно-белых объявили о премиальных за победу. В случае успеха каждый игрок столичного клуба, принявший участие в игре, заработает по 30 тысяч долларов, сообщает Life Sport.

Таким образом, руководство московской команды решило дополнительно мотивировать игроков перед ответственнейшим поединком, поскольку в случае победы спартаковцы сделают хорошую заявку на выход из группы в следующую стадию Лиги чемпионов.

"Словацкий футбол очень силен, сборная этой страны доказала это недавно в Москве в матче против сборной России, - признался главный тренер красно-белых Валерий Карпин. - Поэтому и наше отношение к сопернику будет соответствующее. Нам нельзя терять очки, поскольку на кон поставлена судьба нашего дальнейшего участия в самом престижном турнире. Уверен, что нас ждет борьба до последней секунды матча, и именно на такую игру я настраиваю своих подопечных".

Кстати, и накануне предыдущего матча в Марселе против местного "Олимпика" футболистам также были обещаны хорошие премиальные. И тогда этот ход сполна себя оправдал. Спартаковцы провели один из самых лучших матчей в сезоне и одержали сенсационную победу над одним из лучших французских клубов.