ЦСКА выходит на второе место
Архив NTVRU.com
В сегодняшнем матче 25-го тура чемпионата России на размокшем от дождя поле стадиона имени Стрельцова команда Валерия Газзаева одержала убедительную победу над саратовским "Соколом" - 3:0. Все три мяча забил Денис Попов.

В дебюте матча гости имели возможность воспользоваться природным катаклизмом, и если не улучшить собственное положение, то ухудшить положение ЦСКА. Армейцам не удавались быстрые атаки, не получалось технично работать с мячом. Игроки раз за разом оказывались на земле без помощи соперника. Саратовцы предпочитали незамысловатые атаки правым флангом с последующим навесом в штрафную и выглядели не хуже хозяев поля. И все же ЦСКА, несмотря на природные катаклизмы, упорно пытался нащупать свою игру. И эти старания были вознаграждены на 39-й минуте, когда Дениса Попова точным пасом вывели к воротам Захарчука. Нападающий москвичей поймал голкипера на противоходе √ 1:0.

После перерыва преимущество ЦСКА по вполне понятным психологическим причинам стало гораздо заметнее. Саратовцы сникли и сопротивлялись достаточно вяло. На 68-й минуте даже самые смелые их надежды были разбиты безжалостным ударом Попова после подачи Гусева от углового флажка. Неубедительные попытки игроков "Сокола" забить мяч престижа привели только к тому, что в одной из контратак Попов убежал на свидание с Захарчуком и оформил хет-трик.

Благодаря этой победе ЦСКА обогнал "Спартак" и вышел на второе место в чемпионате. Плохая погода и мокрое поле, на которые в случае чего можно было бы все свалить, не помешали команде Валерия Газзаева одержать победу, сообщает "Советский спорт".