Американка Серена Уильямс стала четырехкратной победительницей Итогового турнира WTA, который завершился в Стамбуле.

В финале соревнований первая ракетка мира со счетом 2:6, 6:3, 6:0 одержала волевую победу над китаянкой Ли На, посеянной под четвертым номером.

Для 32-летней Уильямс это 57-й титул в карьере и четвертая победа на итоговом турнире. Еще дважды американка проигрывала в финалах. Ли На добралась до решающего матча впервые.

Добавим, что в нынешнем сезоне Уильямс-младшая потерпела всего четыре поражения в 82-х матчах, завоевала 11 титулов и установила новый рекорд по количеству заработанных призовых, сумма которых составила 12,4 миллиона долларов.

Ранее рекордсменкой по сумме призовых была белоруска Виктория Азаренко (7,9 млн).