"Зенит" победил "Аланию", тренер которой после матча назвал арбитра негодяем
fc-alania.ru
В 13-м туре футбольного чемпионата России питерский "Зенит" во Владикавказе победил "Аланию", уступая хозяева поля после первого тайма. Героем встречи стал нападающий Александр Кержаков, забивший два мяча после перерыва.

На 13-й минуте повели в счете гости, которые получили возможность пробить пенальти: Кержаков не смог переиграть голкипера Гудиева, но на добивании оказался точным Быстров.

На 34-й минуте хозяева восстановили паритет: Хозин выпрыгнул выше всех в штрафной "Зенита" и головой переправил мяч в ворота Малафеева - 1:1. А перед самым перерывом "Алания" вышла вперед - это Хозин сочным ударом со штрафного порадовал владикавказских болельщиков.

Однако "Зенит" смог не только отыграться, но и победить: На 70-й минуте ворота хозяев со штрафного поразил Кержаков - 2:2, а решающий гол, незадолго до финального свистка, получился курьезным - "Алания" нелепо разыграла штрафной, и Кержаков, перехватив мяч, поразил практически пустые ворота.

"Мяч катится, его отдают развести с места, где произошло нарушение… А судья засчитывает гол. Нарушения трактовались практически в нашу сторону, все жёлтые карточки - только в нашу сторону. Витсель раз за разом нарушает правила, срывает одну атаку за другой и не получает карточку! Судья просто-напросто негодяй, который сломал всю игру. Это судейский произвол", - передает слова главного тренера "Алании" Владимира Газзаева официальный сайт "Алании".

Благодаря победе "Зенит" догнал в таблице ЦСКА, у которого активе 27 очков и игра в запасе. Лидирует "Анжи" - 29 баллов после 12 встреч.