"Трактор" прервал восьмиматчевую победную серию "Амура" в КХЛ
Russian Look
Челябинский "Трактор" на своем льду обыграл "Амур" и прервал победную серию хабаровчан из восьми матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Лидер сводной таблицы КХЛ в Челябинске уступил второй команде лиги со счетом 1:3.

Победу над "Амуром" череповчанам принесли шайбы Константина Панова (30'), Дерона Куинта (33') и Станислава Чистова (37'). Виталий Шулаков на 46-й минуте не дал провести "сухой" матч вратарю Майклу Гарнетту.

"Наверное, надо было играть настырнее, - проанализировал причины поражения защитник хабаровчан Виталий Шулаков. - У нас были моменты, но бросали в основном с углов, без прямых угроз - "Трактор" не давал атаковать с удобных позиций. Мы серьезно готовились, понимали, что нельзя удаляться. У соперника тоже было всего одно нарушение. Вообще, матч был для нас тяжелым, проигрывать не хотелось, но рано или поздно это должно было произойти".

Их других матчей дня отметим победу "Динамо" в московском дерби с ЦСКА. Встреча принципиальных соперников, прошедшая в четверг на арене "Мегаспорт", завершилась со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых". У динамовцев отличились Максим Соловьев (6') и Янне Яласваара (59' п.в.)

"Автомобилист" - "Сибирь" 0:2
"Барыс" - "Металлург" Нк 3:1
"Торпедо" - "Динамо" Р 3:2 Б
"Лев" - СКА 0:4