РФС заинтересовался подлинностью паспорта футболиста Александра Гацкана
РФПЛ
Комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) начал проверку подлинности российского паспорта футболиста казанского "Рубина" Александра Гацкана, легионера из Молдавии.

Об этом стало известно из источников в РФС. В ходе этой проверки РФС может отправить запрос в уполномоченные органы, которые и будут принимать решения.

Возможно, также будет проведена проверка получения российского гражданства еще двух игроков "Рубина" - Андрея Федорова и Владимира Байрамова, выступающих за сборные Узбекистана и Туркмении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в четверг санкт-петербургский "Зенит" подал официальный протест в КДК РФС на нарушение положений регламента чемпионата страны.

Согласно пункту 36 Сводной таблицы нарушений клуб требует аннулировать результат матча "Рубин" - "Зенит" (3:0) и засчитать команде из столицы Татарии "техническое поражение". "Причина - нарушение "Рубином" регламента проведения соревнований, - подчеркнул пресс-атташе "Зенита" Алексей Петров. - В нашей встрече, которая состоялась в среду в Казани, на поле в составе "Рубина" было только двое россиян".