Юрий Семин прокомментировал очередные слухи о своей отставке
Первый канал
Главный тренер сборной России по футболу Юрий Семин опроверг появившееся в пятницу в некоторых российских СМИ сообщения о якобы подписании им предварительного контракта с израильским футбольным клубом "Бейтар".

"До 26 декабря у меня действует соглашение с Российским футбольным союзом, - сообщил Семин в интервью ИТАР-ТАСС, - и до окончания срока контракта я не собираюсь делать никаких так называемых телодвижений".

В пятничном сообщении издания Lenta.ru утверждается, что бывший наставник московского "Локомотива" покинул свой пост в сборной России и 28 октября в Москве подписал предварительный годичный контракт с иерусалимским "Бейтаром". Заработная плата Юрия Семина в израильском клубе должна составить полтора миллиона долларов в год (аналогичную информацию днем ранее распространила газета "Советский спорт" со ссылкой на своего корреспондента в Израиле). По данным источника, в ближайшие несколько дней российский наставник якобы прилетит в Израиль, где на встрече с владельцем "Бейтара" миллиардером Аркадием Гайдамаком подпишет полноценный контракт.

По информации "Советского спорта", решение о работе главным тренером сборной Семин огласит не 28 октября, как заявлялось ранее, а 31-го. После матча со сборной Словакии, закрывшего нашей сборной дорогу на чемпионат мира, Семин отправился навестить мать в Орловскую область, а затем на несколько дней ездил на отдых в испанскую Марбелью. В настоящее время тренер находится в Москве.

Отметим, что десять дней назад Семину уже приходилось опровергать возникшие в российских СМИ слухи о своей отставке. Наставник тогда заявил, что примет решение о своем будущем в национальной команде к концу октября. Тогда же распространившая заявление Семина пресс-служба РФС обратилась к представителям СМИ с просьбой не доверять слухам и дождаться появления официальной информации.

Помимо трудоустройства в Израиле, Семина периодически "отправляют" назад в московский "Локомотив", которым он руководил до прихода в сборную. Однако накануне президент "Локо" Валерий Филатов выразил несогласие с мнением, что возвращение Семина в команду является "панацеей от всех бед". Он также не исключил, что в новом сезоне команду возглавит тренер-иностранец.

Напомним, что Юрий Семин возглавил сборную России в середине отборочного цикла чемпионата мира 2006 года. Под его руководством команда провела ряд неплохих матчей, однако поставленную задачу решить не смогла. В прошлую среду россияне сыграли вничью со сборной Словакии и лишились возможности бороться за путевку в Германию в стыковых матчах.