Бразильский защитник скончался от сердечного приступа
Gazeta Esportiva
Защитник "Сан-Каэтану" Сержинью скончался, судя по всему, после сердечного приступа во время матча среды бразильского чемпионата по футболу против "Сан-Паулу". На 15-й минуте второго тайма футболист внезапно остановился и лег на газон стадиона Сан-Паулу.

Матч был отменен по просьбе капитанов команд после того, как Сержинью был госпитализирован в начале второго тайма. Футболисты, которые еще несколько минут назад бились на поле, добывая победу для своего клуба, образовали круг в центре поля и, обнявшись, молились о выздоровлении своего коллеги.

Сержинью отпраздновал свое 30-летие всего восемь дней назад. В заявлении госпиталя говорится, что футболист скончался 40 минут спустя после того, как был доставлен в палату, сообщает Reuters. По словам врача, у игрока произошла остановка сердца.

Сержинью стал последним в списке известных профессиональных футболистов, скончавшихся после приступа на футбольном поле. Так, в январе умер игрок сборной Венгрии Миклош Фехер в матче чемпионата Португалии между его "Бенфикой" и "Виторией". В июне прошлого года умер полузащитник сборной Камеруна Марк-Вивьен Фоэ во время полуфинала с Колумбией.

Игрок "Болтона" Фадига потерял сознание на разминке

Сенегальский футболист Халилу Фадига, выступающий за клуб английской футбольной премьер-лиги, накануне упал в обморок. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал iTV, несчастный случай произошел на разминке перед матчем Кубка Англии, в котором "Болтон" играл с "Тоттенхэмом".

Потерявшего сознание футболиста в срочном порядке отнесли в раздевалку, где до приезда скорой помощи им занялись санитары. После этого футболиста отвезли в больницу. Главный тренер "Болтона" Сэм Эллардайс отметил, что ситуация прояснится только во второй половине четверга.

"Он практически завершил разминку, когда потерял сознание, и нам обязательно надо узнать причину случившегося. Медицинская бригада нашего клуба решила, что будет лучше, если он ляжет в больницу", - сообщил наставник "Болтона".

Стоит отметить, что в мае этого года Халилу Фадига перенес операцию на сердце.