Восемь российских футболистов попали на заметку в клубы НФЛ
Американский футбол
Восемь игроков национальной сборной России по американскому футболу попали на заметку в клубы НФЛ-Европа. Во вторник они и главный тренер команды Василий Добряков вернулись из Франкфурта, где участвовали в большом тест-лагере - "НФЛ - Комбайн 2004". Отметим, что НФЛ-Европа - является, так называемой, кузницей талантов для главной НФЛ. Во Франкфурт были приглашены более 80-ти спортсменов из Австрии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, России, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Для дальнейшего тестирования из них будут отобраны не более шестидесяти игроков. Список счастливчиков объявят в ближайшее время, сообщили сайту NEWSRU.COM в федерации американского футбола России. Тестирование проходило в два этапа. В первый день проводились анатомические замеры спортсменов: рост, вес, размах рук, ширина ладони, гибкость. Проводилась фотосъемка торса спортсмена в трех ракурсах, а так же тестирование вертикального и горизонтального прыжка, жима штанги на 100 килограммов.

Второй день был посвящен тестированию игровых и двигательных навыков. Спортсмены выполняли дриллы - специальные упражнении, разработанные для различных игровых позиций: бег с ускорением на 20 и 40 ярдов, челночный бег на 20 ярдов, дриллы на ловлю мяча, изменения направления движения, бег с мячом, различные виды блокировки.

В последние два года россияне стабильно показывают в Европе сильную игру и хорошую школу подготовки спортсменов и тренеров. По результатам тестирования наши ребята занимают оптимистично высокие позиции, а в некоторых тестах и дриллах задний бегущий Евгений Чехов и Евгений Сигаев показали самые лучшие результаты этого жесткого отбора.

Последний этап этого поистине межконтинентального проекта завершится в феврале, в городе Тампа Бэй. Здесь к тестируемым европейским спортсменам присоединятся лучшие игроки из Мексики и Японии. По результатам этих тест-лагерей будут отобраны 48 игроков. 48 лучших, прошедших сквозь три фильтра "НФЛ-Комбайн". Они формируют национальные части шести профессиональных команд лиги НФЛ-Европа. Мы надеемся, что среди них окажутся и российские спортсмены.