Михаил Южный
Российский мужской теннис вновь потерпел сокрушительное поражение. На этот раз идет о турнире Masters в Париже. Там во вторник проиграл Михаил Южный. Таким образом, россиян на этих соревнованиях не осталось уже после первого круга. Интересно, что в прошлом году парижский турнир выиграл Марат Сафин.

Парижский триумфатор прошлого года - Южный - занимающий 42-ю строчку в рейтинге АТР, не смог одержать победу над 28-й ракеткой мира - испанским теннистом Фелисиано Лопесом. Правда, поначалу игра была равной, и в первом сете все решилось лишь на тай-брейке: Лопес выиграл его со счетом 7:6.

А во второй партии при счете 3:2 в пользу Лопеса Южный не смог удержать свою подачу, что и предопределило исход матча. У Южного была возможность выровнять ситуацию, однако при счете 5:3 в пользу испанца он не реализовал брейк-пойнт, а сразу после этого Лопес выиграл три мяча подряд и одержал победу в матче - 7:6, 6:3. Ранее Николай Давиденко проиграл в рамках первого круга турнира британцу Тиму Хенмэну.