Федор Емельяненко готовится встретить Новый год в ринге
Russian Look
Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко готов пожертвовать празднованием Нового года в семейном кругу ради очередного боя в Японии в ночь с 31 декабря на 1 января. "Последний император", как прозвали Федора фанаты, готов встретиться с японцем Сатоши Ишии, а затем - с бразильцем Фабрисио Вердумом.

"Это уже своего рода традиция, - цитирует Емельяненко телеканал "Вести". - Если все сложится, то я буду биться с японским олимпийским чемпионом. К сожалению, сейчас не могу вспомнить его имя. Но знаю, что он также желает этого боя".

Напомним, ранее было объявлено, что Федор может провести бой против олимпийского чемпиона по дзюдо в составе сборной Японии Сатоши Ишии. Федор также добавил, что ведутся переговоры об организации матча-реванша с бразильцем Фабрисио Вердумом.

Вердум - один из трех соперников Емельяненко, которым россиянин проиграл подряд до победного боя с американцем Джеффом Монсоном в столичном "Олимпийском".

"Возможно, бой будет в Москве. Пока ведутся переговоры только с Вердумом, остальные не очень хотят выходить против меня снова", - отметил Емельяненко.