Ахатова и Юрьева будут искать "правду" в швейцарском трибунале
synews.ru
Апелляция по делу российских биатлонисток, олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой и чемпионки мира Екатерины Юрьевой на решение Арбитражного спортивного суда в Лозанне (CAS), который 12 ноября вынес решение оставить в силу двухлетние дисквалификации за употребление допинга, может быть подана до 11 декабря 2009 года.

Об этом Агентству "Весь спорт" заявил Хорхе Ибаррола - партнер фирмы Libra Law, представлявший интересы Юрьевой и Ахатовой на слушаниях в CAS.

"На данный момент, я не могу сказать ничего конкретного - будем мы бороться дальше или нет, - предупредил Хорхе Ибаррола. - Мы все еще рассматриваем различные варианты. В ограниченном числе случаев международное законодательство позволяет обратиться в Швейцарский федеральный трибунал. Ничего более конкретного, извините, я сейчас сказать не могу. Единственное, что наверняка известно - срок подачи апелляции ограничен. Согласно швейцарским законам, мы должны подать нашу апелляцию в течение 30 дней с момента принятия решения. Соответственно, если решение по делу Ахатовой и Юрьевой было вынесено CAS 12 ноября, крайний срок подачи апелляции - 11 декабря 2009 года".

Напомним, что согласно правилам CAS, апелляция в Швейцарский федеральный трибунал возможна "только в очень ограниченном числе случаев, таких, как нехватка юрисдикции, нарушение базовых процедурных правил (например, права на справедливое слушание) или несовместимость с государственной политикой".