Шамиль Тарпищев исключил возможность участия Сафина в финале Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com
Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев исключил возможность того, что Марат Сафин выйдет на корт в финале Кубка Дэвиса против команды США, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Во вторник в Портленде, где с 30 ноября по 2 декабря пройдет решающий матч за Серебряную Салатницу, состоялась пресс-конференция капитанов команд. По словам Тарпищева, физическая форма, в которой находится Сафин после травмы колена, не оставляет ему выбора.

"Я привез сюда нашу сильнейшую команду. Думаю, эти парни играют лучше, чем Марат, и его здесь не будет", - заявил Тарпищев.

Таким образом, против американцев будут сражаться Николай Давыденко (4-я ракетка мира), Михаил Южный (19), Игорь Андреев (33) и Дмитрий Турсунов (34). Журналисты поинтересовались, кому из них предстоит сыграть в одиночных поединках, но Тарпищев раскрывать карты не стал, попросив подождать до четверга, когда пройдет жеребьевка.

Сборная России - действующий победитель Кубка Дэвиса. В прошлом году команда Тарпищева в Москве переиграла аргентинцев (3-2), причем решающее очко принес Марат Сафин.