Ковальчук идет с превышением графика в 100 очков за сезон
Yahoo!
В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись очередные матчи регулярного чемпионата, в которых одним из самых ярких игроков стал российский форвард Илья Ковальчук. Нападающий "Атланты" записал на свой счет два гола, а также дважды ассистировал партнерам в выездном матче своей команды против лидера Юго-восточного дивизиона - "Каролины", закончившегося победой гостей со счетом 5:2.

В 21-м матче, проведенном Ковальчуком в НХЛ в этом сезоне, он имеет в своем активе 17 заброшенных шайб и 17 результативных передач, двигаясь с превышением гроссмейстерского графика в 100 очков результативности за сезон, сообщает РИА "Новости".

Один раз в качестве ассистента Ковальчука в матче с "Ураганами" выступил Вячеслав Козлов. Еще одним игроком "Атланты", внесшим существенный вклад в то, что девятиматчевая (рекордная для клуба) победная серия "Каролины" была прервана, стал 23-летний голкипер гостей Майкл Гарнетт, отразивший 27 бросков по своим воротам.

"Вашингтон" Александра Овечкина на своем льду уступил "Баффоло" со счетом 2:3. Российский вундеркинд, который не уходит со льда без очков результативности четвертый матч подряд, на этот раз отметился голевой передачей. Его бывший партнер по московскому "Динамо" Максим Афиногенов в составе победителей дважды помог отличиться партнерам своими точными пасами.

В споре российских вратарей, случившемся в матче "Анахайм" - "Чикаго", выступающий за "Могучих уток" Илья Брызгалов оказался сильнее "черного ястреба" Николая Хабибулина. "Анахайм" победил со счетом 3:1 во многом благодаря уверенной игре своего голкипера, отразившего 34 броска и признанного первой звездой матча.

В других матчах дня действующий обладатель Кубка Стэнли "Тампа Бэй" без труда одолел "Питтсбург", ослабленный отсутствием Марио Лемье - 4:1, а "Колорадо" доказал свое превосходство над "Ванкувером" - 6:2.