Владельцы БК "Спартак" готовы отдать клуб без долгов в хорошие руки
Russian Look
Владельцы баскетбольного "Спартака" готовы безвозмездно передать его в хорошие руки. При этом у клуба нет долгов и дорогостоящих контрактов.

"После того как НОВАТЭК прекратил финансирование, руководители БК "Спартак" обратились за помощью к губернатору Санкт-Петербурга, но никаких подвижек в плане финансирования нет. В связи с этим завтра на пресс-конференции будет объявлено, что нынешние владельцы клуба готовы передать его в хорошие руки без долгов и дорогостоящих контрактов", - сообщил Урицкий в интервью ИТАР-ТАСС.

Если клуб в ближайшее время не обретет нового владельца, то прекратит существование в нынешнем виде через два месяца, закрывшись без каких-либо долгов и сохранив при этом общество и название.

"Прекращение деятельности клуба - это не ликвидация общества. Просто прекратится деятельность клуба как таковая, включая детские команды, молодежные. Может, город соберет детские команды - мы не знаем, - пояснил Урицкий агентству "Р-Спорт". - Мне звонят люди от (главы спорткомитета Санкт-Петербурга Юрия) Авдеева, я им написал, что пресс-конференция будет в четверг, чтобы они не сказали, что они не знают об этом. У меня с собой будут все документы, все письма на (главу Лиги ВТБ Сергея) Иванова и губернатора города".

Урицкий также добавил, что "Спартак" обладает лучшей ареной в России по комплексным показателям - качеству паркета, залу, раздевалкам.

БК "Спартак" был основан в 1935 году. Команда - двукратный чемпион СССР по баскетболу. В последние годы "Спартак" испытывает серьезные финансовые трудности. В прошлом году финансирование команды было сокращено втрое. В нынешнем сезоне петербургский клуб с восьмого места вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ, где уступил на стадии 1/8 финала.