Болельщики, обсуждая в интернете возможный переход бывшего футболиста сборной России Андрея Аршавина в азербайджанский клуб "Хазар", называют безумием платить ему 400 тысяч евро в неделю и считают, что футбол сошел с ума
Russian Look
Болельщики, обсуждая в интернете возможный переход бывшего футболиста сборной России Андрея Аршавина в азербайджанский клуб "Хазар", называют безумием платить ему 400 тысяч евро в неделю и считают, что футбол сошел с ума.

Вероятно, слухи об этом трансфере так и остались бы незамеченными, если бы не сумма, которую планирует платить футболисту восточный клуб. 400 тысяч евро в неделю - на сегодняшний день ни один футболист в мире не зарабатывает таких денег, пишет InoProSport.

Пользователи Twitter отреагировали на эти известия весьма эмоционально.

"Аршавин переходит в клуб, название которого я не могу произнести, и будет получать зарплату, которую я не могу сосчитать", "Может быть, Аршавин хочет захватить весь мир?", "Аршавин хочет перейти в "Хазар", Ленкорань, чтобы зарабатывать 400 тысяч евро в неделю. Футбол сошел с ума! Это возмутительно!" - пишут болельщики.

Одни не верят: "Аршавин будет зарабатывать 400 тысяч в неделю? Сумасшедшие деньги!", другие считают происходящее сумасшествием: "Аршавин станет самым высокооплачиваемым футболистом в мире... Господь знает, что творится в Восточной Европе?", третьи уже посчитали, сколько будет получать бывший зенитовец: "Аршавин будет зарабатывать 400 тысяч евро в неделю, 1,6 миллиона в месяц, 19,2 миллиона в год. Это безумие!"

"Аршавин, не думай долго, переезжай в Азербайджан. Деньги не пахнут", - дал совет футболисту один из фанатов.

Другие комментарии полны скепсиса: "А мне кажется, что это очень весело. Аршавин - самый богатый футболист", "Аршавин будет зарабатывать 400 тысяч в неделю. Недооцененный и переплаченный. Футбол становится смешным", "Такая высоченная зарплата - вероятно, единственный способ выгнать этого русского из "Арсенала".

Напомним, летом этого года у Андрея Аршавина заканчивается контракт с лондонским "Арсеналом", и тренер "канониров" заявил, что больше не нуждается в услугах россиянина. Сам Аршавин, не забивший в этом сезоне ни одного мяча, уже попрощался с нынешним клубом и его болельщиками через интернет.

В нынешнее межсезонье он планирует подыскать себе новую команду в статусе свободного агента.