Доменико Кришито
Global Look Press
Защитник сборной Италии и петербургского "Зенита" Доменико Кришито пропустит чемпионат Европы по футболу из-за скандала с договорными матчами в Серии А. Об этом, по данным Reuters, в понедельник заявил вице-президент итальянской федерации футбола Деметрио Альбертини.

По словам Альбертини, это сделано для того, чтобы дать 25-летнему игроку возможность очистить свое имя от появившихся в его отношении подозрений у правоохранительных органов.

В понедельник итальянская полиция посетила с обыском тренировочную базу "Скуадры адзурры" и уведомила бывшего защитника "Дженоа", что он является фигурантом расследования.

Кроме того, итальянские следователи провели задержание 19 человек по всей стране в рамках расследования по так называемому делу "Кальчоскоммессе" об организации договорных футбольных матчей с участием букмекерских контор.

Среди задержанных оказались несколько футболистов, в том числе и капитан римской команды "Лацио" Стефано Маури, а также нынешний главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте.

Кришито перешел в "Зенит" из "Дженоа" летом 2011 года и выиграл с петербургской командой чемпионат России. За сборную Италии футболист выступает с 2009 года.