Хосеп Гвардиола посветил победу в Лиге Чемпионов Паоло Мальдини
Reuters
Тренер испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола несколько неожиданно посвятил победу в финале Лиги чемпионов над английским "Манчестер Юнайтед" капитану итальянского "Милана" Паоло Мальдини.

"Радость от выигрыша престижнейшего континентального турнира настолько переполняет меня, что я с трудом могу говорить. Хочу лишь сказать, что наш успех принадлежит не только каталонцам. К примеру, сегодня мы играли для Паоло Мальдини, чьей карьерой лично я искренне и неподдельно восхищаюсь. Не представляю, что испытывал этот заслуженнейший человек, когда был освистан собственными же болельщиками после прощального матча на "Сан-Сиро" с "Ромой". Именно поэтому я намерен посвятить победу над "Манчестером" великому итальянцу: пусть Паоло знает, что во всей Европе к нему относятся с величайшим почтением", - цитирует слова 38-летнего наставника Eurosport.

Что до самой игры на "Форо Олимпико", то ее наиболее плодовитый тренер уходящего сезона охарактеризовал лишь в общих чертах: "Мы были лучше - это не подвергается сомнению. Когда же забил Самюэль Это'О, я больше не сомневался в нашем итоговом триумфе ни на минуту".