СКА - в шаге от финала розыгрыше Кубка Гагарина
©РИА Новости / Алексей Даничев
Санкт-петербургский СКА победил ярославский "Локомотив" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Ярославле завершилась в овертайме победой визитеров со счетом 2:1.

Победу армейцам принес Александр Барабанов (65:58). В основное время на шайбу Павла Красковского (17:10) гости ответили точным броском Никиты Гусева (51:59).

В конце первого периода СКА вынужден был заменить травмированного голкипера Микко Коскинена на Игоря Шестеркина. А в третьем периоде наставник хозяев Алексей Кудашов был удален до конца встречи за брошенную на лед бутылку и СКА реализовал большинство.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу питерского клуба, который одержал седьмую победу подряд в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Четвертый матч пройдет в Ярославле 29 марта. В случае победы СКА получит путевку в финал турнира.

Сильнейший клуб Восточной конференции определится в противостоянии "Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" (Казань), там счет по матчам 2-0.