Женская сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира по керлингу, который проходил канадском в Свифт-Керренте. В матче за бронзу россиянки в воскресенье обыграли хозяек турнира канадок со счетом 9:8
© РИА Новости / Михаил Мокрушин
Женская сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира по керлингу, который проходил канадском в Свифт-Керренте. В матче за бронзу подопечные Светланы Калалб в воскресенье обыграли хозяек турнира канадок со счетом 9:8.

За сборную России выступали Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех и Алина Ковалева.

Россиянки стали бронзовыми призерами первенства планеты третий год подряд.

"На протяжении всего чемпионата мира мы боролись, как могли, - цитирует Анну Сидорову пресс-служба Федерации керлинга России. - Надеюсь, что в следующий раз наш результат будет лучше. C каждый годом мы все ближе и ближе к тому, чтобы выступить в финале чемпионата мира".

Олимпийские чемпионки Сочи и 15-кратные чемпионки мира канадки впервые с 2009 года остались вообще без медалей.

Победителем турнира в третий раз подряд и в шестой в истории раз стала сборная Швейцарии, которая в финале одолела команду Японии. Представительницы Страны восходящего солнца стали главной сенсацией турнира, впервые добравшись до пьедестала почета.