У Светланы Журовой угнали подарок президента
www.mk.ru
Олимпийская чемпионка в беге на коньках, а ныне депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Журова лишилась машины. Ее джип Lexus RX-350 угнали накануне около половины восьмого вечера неподалеку от Большеохтинского моста в Петербурге, сообщают "Вести Санкт-Петербург".

По данным местной милиции, автомобиль был припаркован у дома номер 1 по Тульской улице. План "Перехват", который объявила ГАИ, результатов не дал. Поиски автомобиля продолжаются, однако, как уверяют специалисты, найти машину будет очень сложно.

Спортсменка призналась, что ее потрясло то, с какой дерзостью был совершен угон.

Напомним, эту иномарку Светлане Журовой подарил президент России Владимир Путин год назад по случаю ее победы на зимних Олимпийских играх в Турине. Спортсменка завоевала золотую медаль в беге на коньках на дистанции 500 метров.

После Олимпиады все медалисты получили тогда из рук российского президента ценные подарки. Призеры-мужчины удостоились внедорожника марки Toyota Land Cruiser, а девушкам были вручены ключи от Lexus RX-350. Все машины олимпийцев обладали "красивыми" номерами.