Федерер вновь проиграл Гильермо Каньясу
Первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер потерпел второе поражение за последние две недели, вновь уступив аргентинцу Гильермо Каньясу в 1/8 финала на турнире серии Masters в Майами со счетом 6:7 (2:7), 2:6, 6:7 (5:7).

Таким образом аргентинец, в прошлом году вернувшийся в большой теннис после 15-месячной дисквалификации за употребление стимуляторов, доказал, что его успех в матче с Федерером во втором круге предыдущего турнира в Индиан-Уэллсе не был случайным.

Напомним, что тогда Каньяс сенсационно прервал победную серию лучшего теннисиста планеты. Это поражение поставило крест на надеждах Федерера побить рекорд 30-летней давности, который, кстати, принадлежит соотечественнику Каньяса – Гильермо Виласу. Южноамериканец не знал горечи поражений на протяжении 46 встреч. Швейцарец же остановился на цифре 41. До этого последний раз Федерер проигрывал в августе прошлого года.

В решающие моменты встречи в Майами, которая должна была стать убедительным реваншем швейцарца, Гильермо демонстрировал чудеса самоотверженности, сводя на нет разницу в классе. Выиграв первый сет на тай-брейке, Каньяс отдохнул во втором, позволив сопернику уверовать в свои силы, а в третьей партии сумел повторить свой успех.