Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com
Для того, чтобы остаться на следующий год в команде "Уильямс" Ральф Шумахер согласится на понижение зарплаты. Такой информацией поделился агент обоих братьев Шумахеров. В связи с этим, вопреки слухам в СМИ, шансы Ральфа остаться в "Уильямсе" выглядят неплохо.

Тем временем, пресса буквально кричит о том, что в следующем году Ральф будет ездить в машинах "Тойоты". "Это очень хороший факт, когда мы вдвоем делаем одно дело. Однако эта ситуация не из тех, где нужно говорить да или нет немедленно", отметил Вили Уэбер.

Тем временем, СМИ вовсю говорят о том, что при новой сделке Шумахер-младший потеряет много денег. Что касается Уэбера, то он полон оптимизма, говоря, что те деньги, которые потеряет Ральф, будут заработаны им в этом году в виде бонусов. Кроме того, по словам Уэбера, в будущем контракте для Шумахера предусмотрены бонусы за выигранные гонки и квалификации.

Все трое усядутся за стол переговоров сразу после "Гран-при Бахрейна". Напомним, что Шумахер станет призовым пилотом "Уильямса", так как второй гонщик Хуан-Пабло Монтойя уйдет из команды в "Макларен". Тем временем, Шумахер находится в "Уильямсе" с 1999 года, и выиграл за это время шесть этапов.

Кроме этого, стоит напомнить, что в начале месяца ходили разговоры о том, что Шумахер уже подписал предварительное соглашение с "Рено", а также Уэбер вступал в переговоры с "Тойотой". На это Уэбер ответил журналу "Бильд", что о такой информации ему известно, но он, как и читатели узнавали ее из газет.

На протяжении этого сезона крайнего срока заключения Шумахером и "Уильямсом" нового не будет. Если первый раунд переговоров пилота и команды сорвется, то разговоры будут продолжены после "Гран-при Венгрии".