Шведы недовольны льдом в Архангельске
Архив NEWSru.com
Сегодня на чемпионате мира по хоккею с мячом, проходящем в Архангельске, неожиданно разразился скандал. И устроили его шведы. Как сообщает 'Советский спорт', после дневного матча сборных США и Эстонии на искусственный лед стадиона 'Труд' должны были выйти следующие участники - команды Швеции и Норвегии. Но время летело, а команды так и не появлялись на поле. Зрители на трибунах недоумевали: что же произошло?

И тут на льду один за другим стали появляться многочисленные специалисты: судьи, технические работники стадиона, представители Международной федерации хоккея с мячом. А прямо у бортика разгорелся горячий спор, в котором участвовали президент FIB и многочисленные члены этой уважаемой организации.

Оказалось, что под лучами припекавшего в полдень горячего солнца лед стал быстро плавиться. Шведская сборная выразила неудовлетворение его качеством и, не дожидаясь окончательного вердикта FIB, уехала обратно в гостиницу. В результате затянувшегося спора было принято компромиссное решение: перенести начало матча между сборными Швеции и Норвегии на 16 часов 30 минут. Матч должен будет пройти в два тайма по 30 минут. Такое необычное решение принято в связи с тем, что следующая пара команд должна начинать игру в 18 часов 30 минут, и хоккеистам необходимо предоставить время для разминки. К тому же вечерний матч с участием россиян и финнов будет транслировать телевидение.

Приехавший позднее в пресс-центр экс-генеральный секретарь FIB норвежец Арне Гивинг заявил, что решение о переносе матча приняла судейская бригада.