Пивной спонсор сборной Мексики по футболу отблагодарил корейцев за сенсационную победу над командой Германии, которая позволила "ацтекам" продолжить борьбу на стадии плей-офф чемпионата мира. Посольству Южной Кореи в Вашингтоне после игры было передано несколько десятков ящиков пива Estrella Jalisco
©РИА Новости / Максим Богодвид
Пивной спонсор сборной Мексики по футболу отблагодарил корейцев за сенсационную победу над командой Германии, которая позволила "ацтекам" продолжить борьбу на стадии плей-офф чемпионата мира. Посольству Южной Кореи в Вашингтоне после игры было передано несколько десятков ящиков пива Estrella Jalisco, передает Eurosport.

Накануне в последнем туре группового этапа сборная Южной Кореи победила действующих чемпионов мира со счетом 2:0 и впервые в истории не позволила бундестим выйти из группы на мундиале. Этот результат спас от вылета Мексику, которая в параллельном матче крупно уступила команде Швеции (0:3).

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Нашим корейским амигос. Как официальное пиво сборной Мексики, Estrella Jalisco хотела бы поздравить вас с упорной борьбой на чемпионате мира и сегодняшней большой победой. От лица всех болельщиков Мексики мы благодарим вас: вы официально часть нашей семьи. Наслаждайтесь - с нас причитается. Если вам нужна команда, за которую можно поболеть, мы надеемся, что это будет Мексика", - говорится в записке, пришпиленной к паллете с пивом.

Помимо жеста благодарности подарок мексиканцев также можно воспринять как извинения. Ведь если бы "ацтеки" победили Швецию, то Южная Корея тоже бы вышла в плей-офф.

Работники корейского посольства приняли подношение с нескрываемым энтузиазмом.