Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова не без труда завоевала путевку в третий круг Уимблдонского теннисного турнира а, обыграв Цветану Пиронкову из Болгарии со счетом 7:6(3), 6:7(3), 6:0
Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова не без труда завоевала путевку в третий круг Уимблдонского теннисного турнира, обыграв в растянувшейся на два дня встрече Цветану Пиронкову из Болгарии со счетом 7:6(3), 6:7(3), 6:0.

За матч Мария сделала пять брейков против двух у соперницы, восемь эйсов и две двойных ошибки. На счету болгарки - четыре подачи навылет при трех двойных ошибках. Теннисистки провели на корте 2 часа 24 минуты.

В первой партии Шараповой удалось отыграть в общей сложности пять сетболов, а во втором сете она упустила преимущество при счете 3:1.

В следующем круге россиянка сразится с представительницей Тайваня Си Сувэй, обыгравшей француженку Стефани Форетц.