Лондонский "Челси" проявляет интерес к футболисту ЦСКА и сборной России Юрию Жиркову, который отлично проявил себя на чемпионате Европы в Швейцарии и Австрии
en.euro2008.uefa.com
Лондонский "Челси" проявляет интерес к футболисту ЦСКА и сборной России Юрию Жиркову, который отлично проявил себя на чемпионате Европы в Швейцарии и Австрии.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

Об этом сообщают британские СМИ со ссылкой на бывшего наставника "Челси" Аврама Гранта. Экс-тренер "синих" сделал это признание, комментируя полуфинальный матч Евро-2008 между сборными России и Испании на израильском канале.

При этом, по словам израильского специалиста, "Челси" не рассматривает вариант с приобретением нападающего сборной России и питерского "Зенита" Андрея Аршавина, о чем ранее также сообщали британские СМИ. Очевидно это связано с тем, что бразилец Луис Фелипе Сколари, сменивший Гранта на посту рулевого "Челси", предпочел бы укрепить клуб атакующим полузащитником Деку, прекрасно знакомым ему по сборной Португалии.

В ЦСКА Жирков играет в середине поля, однако голландский тренер сборной России Гус Хиддинк использовал его в национальной команде на позиции крайнего защитника, передает РИА "Новости".