Сборная артистов-футболистов России одержала первую победу на чемпионате в Сочи
Архив NEWSru.com
Сборная России в четверг в матче с командой Украины одержала первую победу на чемпионате мира по футболу среди артистов, который проходит в Сочи. Наши звезды переиграли украинцев со счетом 3:1, два мяча забил фигурист Илья Авербух.

"Особенно был хорош третий гол, который Илья забил головой с подачи Дмитрия Оленичева, - сообщил ИТАР-ТАСС директор центра подготовки сборных команд России в Сочи Игорь Бойко. - В отличие от первого матча с румынами, когда россияне проиграли 0:2, сегодня каждый игрок команды был настроен на победу и боролся за мяч на каждом участке футбольного поля".

В четверг состоялись еще три матча: Польша-Англия (5:1), Испания-Германия (3:1), Румыния-Бразилия (1:3).

Всего в Сочи вступили в борьбу 16 команд из разных стран мира. В их составе звезды эстрады и кино России, Аргентины, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Камеруна, Кореи, Польши, Румынии, Словакии, Украины, Франции, Эстонии и Японии. Оргкомитет разрешил каждой из них усилить составы за счет знаменитых ветеранов футбола. Но не более двух. Например, за сборную России кроме Оленичева выступает еще знаменитый защитник сборной России Онопко.

Главная цель этого широкомасштабного футбольно-музыкального фестиваля "АРТ-футбол" - поддержать всем артистическим миром российский город-кандидат в борьбе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года.

Чемпионат мира завершится 4 июля матчем сборной России против сборной мира.