Президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр заявил, что не отпустит голкипера клуба Оливера Кана в какую-либо другую команду. Это заявление было сделано в связи с появившимися сообщениями о желании испанской "Барселоны" приобрести вратаря, принесшего немцам победу в финале Лиги Чемпионов. Однако "Кайзер Франц" не одобрил такие намерения. "Кан не продается, - заявил он. Испанцы могут приехать к нам и мы будем с ними говорить в силу нашей вежливости, но домой они уедут без Кана".

Сам голкипер в среду сообщал, что хотя он и не получал предложений от "Барсы" и связан с "Баварией" контрактом, который продлится до 2003 года, но все же был бы не против покинуть немецкий клуб и присоединиться к испанцам. Однако руководство победителя Лиги Чемпионов настаивает на том, чтобы 32-летний Кан завершил карьеру именно в Мюнхене.

В то же время, Оливер не согласен с такой постановкой вопроса и настаивает на своем праве уйти из команды, когда этого захочет, и перейти в зарубежный клуб. "Проблема в том, что я хочу сделать что-то новое и согласен на переезд". Тут же он заявил, что его желание √"абсолютно законное", поэтому руководству "Баварии" придется согласиться с его позицией.