Макс Ферстаппен
Немецкий этап "Формулы-1" завершился победой Макса Ферстаппена на "Ред Булле". Стартовавший последним Себастьян Феттель на "Феррари" финишировал вторым. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят пробился с 14 места на третье и занял первый подиум с 2016 года, когда он выступал за "Ред Булл".

Обладатель поула Льюис Хэмилтон удержал первую позицию на старте на влажной трассе. Но команда "Мерседес" не очень хорошо сработала во время смены шин, а британец ошибся на скользкой трассе и разбил переднее антикрыло.

Ферстаппен в начале гонки уступил Валттери Боттасу борьбу за второе место, но затем опередил финна за счет своевременной смены шин. Пилот "Мерседеса" в концовке пытался пробиться в число призеров, но разбил машину.

На подсыхающей трассе очень удачно себя проявил Квят. Россиянину удалось выйти на вторую позицию, но в концовке его обогнал Феттель, который совершил на один пит-стоп больше и обладал более свежими покрышками.

В итоге, Ферстаппен сохранил лидерство и выиграл вторую гонку в сезоне. Феттель совершил невероятный прорыв с 20 места на второе, а Квят впервые с 2016 года оказался на подиуме.

Также в десятку сильнейших вошли Лэнс Стролл на "Рейсинг Пойнт", Карлос Сайнс на "Макларене", Александр Элбон на "Торо Россо", Кими Райкконен и Антонио Джовинацци на "Альфа Ромео", а также Ромен Грожан и Кевин Магнуссен на "Хаас".