Российский бизнесмен Михаил Прохоров готов продать контрольный пакет акций клуба "Бруклин", выступающего в Национальной баскетбольной ассоциации
Global Look Press
Российский бизнесмен Михаил Прохоров готов продать контрольный пакет акций клуба "Бруклин", выступающего в Национальной баскетбольной ассоциации, сообщает New York Post.

Подчеркивается, что такое решение владелец "Бруклина" принял после неудачной попытки продажи миноритарного пакета акций (не позволяющего напрямую участвовать в управлении клуба) и интереса со стороны инвесторов к приобретению клуба НБА "Хьюстон", который был выставлен на продажу в июле.

"После новостей о продаже "Бруклина" некоторые бизнесмены могут отказаться от приобретения "Хьюстона", - сказал источник.

По данным издания, уже ряд китайских инвесторов проявляют интерес к обоим клубам.

В 2010 году Прохоров заплатил 223 млн долларов за 80% акций клуба "Нью-Джерси Нетс" и 45% акций его арены. В 2012 году команда переехала в Нью-Йорк на новый стадион Barclays Center и была переименована, а в 2015-м Прохоров стал единоличным владельцем клуба и арены, напоминает ТАСС.