Министр спорта России, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил во вторник, что жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет 25 июня 2015 года в Санкт-Петербурге
Global Look Press
Министр спорта России, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил во вторник, что жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет 25 июня 2015 года в Санкт-Петербурге.

"25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге будет предварительная жеребьевка - к квалификации чемпионата мира", - цитирует министра агентство "Р-Спорт".

Напомним, что сборная России по футболу не примет участия в отборочном турнире. В качестве хозяйки соревнований наша команда имеет прямую путевку в финальную часть чемпионата мира.

Мировое футбольное первенство в 2018 году состоится в России, матчи будут проходить на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Где и когда пройдет жеребьевка финальной стадии чемпионата мира - 2018, Виталий Мутко не уточнил. Зато он добавил, что логотип российского мундиаля будет представлен широкой публике в сентябре нынешнего года.