Максим Траньков - Татьяна Волосожар
Reuters
В Австрии в понедельник был задержан авиарейс с российскими фигуристами, которые возвращающихся из Хорватии с чемпионата Европы, передает ИТАР-ТАСС.

Из Загреба группа тренера Алексея Мишина летела с пересадкой в Вене, где и был задержан рейс до Москвы. Здесь фигуристы провели несколько часов, но в настоящее время уже объявлена посадка на самолет, вылет которого запланирован на 17:00 по московскому времени.

С подобной проблемой россияне столкнулись по дороге на первенство. Тогда из-за непогоды прямой рейс из Москвы в Загреб совершил вынужденную посадку в Будапеште. Члены сборной России ждали в аэропорту порядка девяти часов.

Среди пассажиров были фигуристы Татьяна Волосожар - Максим Траньков, Сергей Воронов, Максим Ковтун, тренеры Елена Буянова, Татьяна Тарасова, Нина Мозер и другие, а также руководители Федерации фигурного катания России.

Напомним также, что на хорватском чемпионате Европы сборная России завоевала пять медалей - две золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой.

Чемпионский титул защитили парники Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали лучшими на континенте впервые. Серебро завоевали одиночница Аделина Сотникова и танцоры Елена Ильиных и Никита Кацалапов, бронзу - одиночница Елизавета Туктамышева.