В Италии охотнее стали покупать билеты на Олимпийские игры
www.raisport.rai.it/sportindex
После побед итальянского горнолыжника Джорджо Рокка резко возросла продажа билетов на соревнования Зимней Олимпиады, которая с 10 по 26 февраля пройдет в итальянском Турине.

Уже продано около 650-ти тысяч из миллиона, пущенных в продажу, а еще неделю назад количество проданных билетов достигло 620-ти тысяч. Всего организаторам Игр необходимо продать 800 тысяч билетов, чтобы окупить затраты на организацию Олимпиады.

По началу интерес итальянцев к Олимпиаде был не очень высок, но после сенсационных побед своего горнолыжника Джорджо Рокка в слаломных соревнованиях на Кубке мира, все билеты на этот вид программы был моментально раскуплен, что и обусловило рост продаж.

"Билеты на слалом с участием Джорджо Рокка распродавались в последнее время, как горячие пирожки. Мы уже всерьез подумываем о том, чтобы поставить дополнительную трибуну для болельщиков", - сообщил представитель туринского оргкомитета.

Как показали билетные продажи самые популярные виды спорта - фигурное катание, хоккей и лыжи, а сани и бобслей практически обделены вниманием, сообщает ИТАР-ТАСС.