В матче 20-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" на своем стадионе со счетом 2:0 победил ЦСКА. Мячи в ворота армейского коллектива отправили Виталий Лисакович (6') и Гжегож Крыховяк (41')
Фото: пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк, Елена Рыбакова
В матче 20-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" на своем стадионе со счетом 2:0 победил ЦСКА. Мячи в ворота армейского коллектива отправили Виталий Лисакович (6') и Гжегож Крыховяк (41').

На 73-й минуте встречи после обращения к системе VAR в ворота "Локомотива" был назначен пенальти, который не сумел реализовать Никола Влашич. Вскоре после этого был удален главный тренер "железнодорожников" Марко Николич.

"Поговорили с резервным арбитром, и он решил, что мне нужно показать карточку, - приводит слова Николича официальный сайт "Локомотива". - Бывают моменты, когда нужно быть спокойным, но я посчитал, что сегодня нужно быть эмоциональным. Перед началом сезона у нас было совещание с судьями. Нужно провести его снова, чтобы все понимали регламент: что можно, а что нет, сколько времени должно пройти после эпизода, когда можно смотреть повтор".

Отметим, что ворота ЦСКА защищал 24-летний Илья Помазун, досрочно вернувшийся в армейский клуб из аренды в екатеринбургском "Урале" в связи с тем, что основной голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заболел.

В турнирной таблице "Локомотив" (31) занимает шестое место, ЦСКА (37) идет на второй строчке, отставая от лидирующего "Зенита" (42), который в субботу не сумел переиграть в Санкт-Петербурге "Ростов" (33), на пять очков.